Página inicial | NACIONAL
Listagens Beja
Nota Histórica
Bispos
Cúrias Diocesanas
-
Chancelaria/secretaria geral
-
Gestão de recursos pessoais, patrimoniais e financeiros
Conselhos Presbiterais
Colégio de Consultores
Cabido
Conselho Pastoral
Colégio de Arciprestes
Secretariado / serviço / departamento
Comissões
Tribunais Eclesiásticos
Seminários
Diaconado Permanente (formação)
Formação de Agente de Pastoral
Vigararias/Arciprestados
Paróquias
Centros de Vida Cristã
Presbíteros
Diáconos Permanentes
Associações e Obras para Presbíteros
Prelaturas Pessoais
Institutos Religiosos Femininos
Institutos Religiosos Masculinos
Institutos Seculares
Associações, Movimentos e Obras
Centros de animação espiritual
Obras de Acção Sócio-caritativa
Escolas Católicas
Instituições Culturais
Comunicações Sociais
Estatísticas
   
Outras DIOCESES
 
Indiquem-nos, por email secretaria.cep@ecclesia.pt, as incorrecções encontradas.


Lista dos Presbíteros(57)

Nome Diocese
Abílio Torcato Valadas Raposo Beja
Adenilson Pimentel Gomes Beja
Alfredo da Ressurreição Mavinga André Beja
Álvaro Mendes Soares Beja
Amadeu Gonçalo Vaz Lino Beja
Anderson Luiz Brasil Pessoa Beja
António Domingos Pereira Beja
António Júlio da Silva Cartageno Beja
António Manuel Aresta Guerreiro Beja
António Mendes Aparício Beja
António Novais Pereira Beja
Bokovi Kossi Mawuli (Casimir) Beja
Carlos Hernán Sepúlveda Escobar Beja
Daniel José Afonso Guerreiro Beja
Dariusz Jan Pestka Beja
Diamantino Júlio Custódio Teixeira Beja
Diogo Braz Perpétuo Beja
Egídio Ramos Ferreira Beja
Francisco de Sales Teixeira Beja
Francisco Diogo Costa Molho Beja
Francisco Joaquim Silvestre da Encarnação Beja
Honorato (Henrique) Martins Beja
Hugo Pedro Ribeiro Gonçalves Beja
Ikechukwu Mary Godfrey António Stephen Okeke Beja
Isidro Rodrigues Pedro Beja
João Paulo dos Santos Bernardino Beja
João Paulo Quelhas Domingues Beja
Joaquim Marques Martins Beja
Joaquim Martins Valente Beja
José Alberto Grade Pereira Beja
José Fernandes Pereira Beja
José Manuel Fachadas Guerreiro Beja
José Manuel Valente Bravo Beja
José Maria Afonso Coelho Beja
José Roque Brito Almeida Beja
José Venâncio Pereira Nogueira Beja
Júlio da Silva Lemos Beja
Luís Cerdeira Caetano Gomes Beja
Luís Dinis Macuinja Beja
Luís Filipe de Oliveira Marques Beja
Luís Miguel da Costa Taborda Fernandes Beja
Manuel António Guerreiro do Rosário Beja
Manuel Francisco Perfeito Pato Beja
Manuel Lampreia de Assunção Beja
Manuel Trindade Reis Beja
Marcos Nunda Ndjololo Canjongo Beja
Mario Alberto Vargas Tepox Beja
Mario Casassa Beja
Mário Luís Canudo Capa Beja
Milton Soares dos Santos Beja
Nuno André Pereira de Oliveira Beja
Paulo Jorge Condeça do Carmo Beja
Paulo Jorge dos Reis Godinho Beja
Pedro Rodrigues Beja
Pradeep Kumar Kullu Beja
Rui Manuel Mendes Carriço Beja
Virgínio da Cunha Tribanas Beja